Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

419. Ensemble pour la table à bordure de feuilles d'eau comprenant: 6 assiettes de présentation (D 28 cm) , 6 bols rince-doigts (12 cm), 6 assiettes à pain (D 15 cm), 6 dessous de verre (D 12 cm) et 6 coupelles (D 9 cm)

Saviotti Roma, Italie, argent 800, 4780g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

2’400 CHF

Estimation : 400/600

3’800 CHF

Dont poissons, lions, masques oiseaux, L 10 à 75 mm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

189. Patek Philippe, horloge-mère et un compteur de table
Estimation : 600/800

240 CHF

Or rose 585 et or rose bas titre, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

210. Bague émaillée ouvragée sertie d'un diamant en table
Estimation : 800/1200