Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

10. Maurice Esteve (1904-2001)

Composition abstraite, lithographie, épreuve d'artiste, signée à la mine de plomb, 47x36 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

2’400 CHF

4975. D'après Maurice-Quentin de La Tour (1704-1788), fin XIXe s
Estimation : 1000/1500

100 CHF

5116. Maurice Chapuis (1922-2010)
Scène de marché, huile sur isorel, 41x33 cm
Estimation : 100/200

700 CHF

5187. Maurice Boel (1913-1998)
Abstraction, huile sur toile, signée et datée 51, 46x55 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

5347. Attribué à Maurice Barraud (1859-1954)
Nu féminin, mine de plomb sur papier, 60x41 cm
Estimation : 150/200