Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

120. *10241 Bague de style Art déco

Sertie d'un saphir de Ceylan non chauffé taille ovale (env. 1,7 ct) épaulé de saphirs calibrés et de lignes de diamants, or gris 750, doigt 53-13, poids brut 5 g, accompagnée d'un certificat CFCO

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

1’300 CHF

62. Epingle Art déco sertie de diamants taille ancienne (env. 1 ct)
Estimation : 300/500

1’700 CHF

Platine 950, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Or 585, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500

600 CHF

Or gris 750, L 50 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Platine 950, doigt 58-18, poids brut 5 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

71. Broche-clip Art déco sertie de diamants taille 8/8
Or gris 750, H 3 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600