Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Estimation : 200/300
Adjugé à : 450
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Estimation : 150/200
Adjugé à : 480
Estimation : 150/200
Adjugé à : 450
Estimation : 200/300
Adjugé à : 600
Estimation : 200/300
Adjugé à : 500
Estimation : 200/300
Adjugé à : 750
Toile beige et cuir bleu marine, garniture dorée, 31x32 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 450
Cuir Epi rouge, garniture dorée, 28x55 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 550
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1000
Estimation : 300/500
Adjugé à : 350
Cuir noir, garniture argentée, 20.5x28 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1100
Estimation : 300/500
Adjugé à : 480
Or 917, 34 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1500
Or 900, 51 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2400
Cadran crème, calendrier perpétuel, phases de la lune, métal doré, H 15 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1200
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1800
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 850
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1200
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1400
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1500
Cadran corail, aiguilles dorées, or 750, 24x26 mm, poids brut 25 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1500
Estimation : 500/700
Adjugé à : 1100
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2600
Estimation : 500/700
Adjugé à : 950
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1000
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 2000
Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, acier et or 750, D 24 mm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3300
Estimation : 500/700
Adjugé à : 950
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
Cadran argenté, index bâtons et aiguilles dorés, or 750, D 34 mm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2800
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1900
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 4500
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 11000
Estimation : 5000/7000
Adjugé à : 22000
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 5500
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 6000
Estimation : 5000/7000
Adjugé à : 8500
Sertissage en or 750
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
Or et or gris 750, L 2 cm, 18 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 600
Or 750, L 1,5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 550
Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Or 750, L 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Or 750, 2x1,5 cm, poids brut 12 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 450
Or 750, env. 2x1,5 cm, poids brut 11 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 250/350
Adjugé à : 480
Or 585, 1x1 cm, poids brut 6 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 380
Or 750, D env. 1 cm, poids brut 8 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 450
Travail début XXe s, or et or gris 750, D 12 mm, L env. 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 2600
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 3300
Travail début XXe s, or gris 750, D 14 mm, L env. 3 cm, poids brut 10 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4000
Estimation : 150/200
Adjugé à : 350
Estimation : 150/200
Adjugé à : 190
Estimation : 200/300
Adjugé à : 330
Estimation : 150/200
Adjugé à : 200
Or 750 et 585, H 4 et 8 cm, poids brut 4 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 160
Travail français, or 750, H 8 cm, poids brut 3 g
Estimation : 600/800
Or gris 750, L 7,5 cm, poids brut 5 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1300
Travail ancien, métal et or 750, L 18 cm, poids brut 32 g, dans son écrin
Estimation : 300/500
Adjugé à : 750
Travail XIXè s, or 750, D 4 cm, poids brut 26 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 700
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500
Adjugé à : 6500
Or 750, L 7 cm, poids brut 6 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Platine 950, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1700
Or 585, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 2600
Or gris 750, L 50 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
Platine 950, doigt 58-18, poids brut 5 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1300
Or gris 750, H 3 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1000
Or gris 750, L 8 cm, poids brut 35 g
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 4500
Or gris 750, H 3,5 cm, poids brut 30 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 4000
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 12500
Or 750, H 9 cm, poids brut 26 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 950
Or 750, 17 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2000
Or 750, H 5,5 cm, poids brut 12 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 700
Or gris 750, L ajustable jusqu'à 45 cm, poids brut 4 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 950
Or gris 750, L 40 cm, poids brut 16 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Or et or gris 750, L 47 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1100
Or gris et or rose 750, L 45 cm, poids brut 30 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 700
Or gris 750, doigt 50-10, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
Or 750, doigt 54-14, poids brut 17 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Or 750, doigt 56-16, poids brut 8 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Or 750, L 62 cm, poids brut 68 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 2000
Or 750, doigt 53-13, poids brut 12 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
Or 750, L 19 cm, 58 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 2000
Or 750, doigt 54-14, poids brut 9 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Or 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 300/500
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1100
Or 750, L 80 cm, 57 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2400
Or 750, doigt 55-15, poids brut 8 g
Estimation : 800/1200
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 2800
Or 750, doigt 60-20, poids brut 18 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Or 750, L 18 cm, poids brut 89 g
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 3000
Or 750, doigt 51-11, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500
Or 750, doigt 52-12, poids brut 18 g
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 3800
Or 750, doigt env. 55-15, poids brut 13 g
Estimation : 500/700
Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800