Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

107. Michelangelo Pistoletto (1933)

Tournesols (Girasoli), sérigraphie, signée et numérotée 210/450 au dos, 100x70 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 4000

1’000 CHF

16. François de Poret (1933)
Etude de lapins, fusain sur papier, signé et daté 1995, 40x60 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

36. Marcel Leprin (1891-1933)
Le port de Honfleur, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

37. Marcel Leprin (1891-1933)
Estimation : 1000/1500

9’500 CHF

40. Marcel Leprin (1891-1933)
Le port de Marseille, huile sur toile, signée, 90x116 cm
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

49. Marcel Leprin (1891-1933)
Eglise de village, huile sur toile, signée, 53x73 cm
Estimation : 400/600

2’800 CHF

50. Marcel Leprin (1891-1933)
Estimation : 300/500