Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

114. Geoffrey Dashwood (1947)

Paonne, bronze à patine bleue, signé et numeroté 4/12, cachet de Pangolin fondeur, H 46 cm. Provenance: collection privée genevoise

Estimation : 150/200

Adjugé à : 3800

4’300 CHF

85. Attribué à Vittorio Zecchin (1878-1947)
Salomé, huile sur panneau, monogrammée, 66x52 cm
Estimation : 8000/12000

1’800 CHF

108. Christian Renonciat (1947)
Estimation : 1500/2000

3229. Copie d'après Demeter Chiparus (1886-1947)
Jeune fille, bronze patiné, L 28 cm
Estimation : 100/150

280 CHF

3230. Copie d'après Alméria de Demeter H. Chiparus (1886-1947)
Estimation : 200/300

700 CHF

Or 750, L 55 cm, 18 g
Estimation : 500/700