Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

369. Boîte à cigarettes à décor de vannerie avec poussoir serti d'une ligne de saphirs taille princesse

Numérotée 70875, or 750, 10,5x8 cm, 170 g

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 6500

700 CHF

Bronze doré et émail blanc, H 48 cm
Estimation : 400/600

26’000 CHF

260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800

700 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500

450 CHF

Or et or gris 750, doigt 46-6, 6 g
Estimation : 300/500

750 CHF

Or 750, D ent. 6 cm, 21 g
Estimation : 600/800

300 CHF

Or et or gris 750, doigt 52-12 avec anneau intérieur, 12 g
Estimation : 400/600