Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

400. Service à thé et café à prise en fruit

Calderoni, Italie, argent 925, comprenant: théière, cafetière, sucrier, crémier et plateau, 47x36 cm, 3350 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2400

600 CHF

381. Service modèle papillons et insectes
Estimation : 600/800

3110. Service à liqueur d'époque victorienne
Comprenant trois carafes, L 50 cm. Provenance: château de Russin
Estimation : 100/150

3338. Service à thé à ruban doré
Porcelaine de Paris comprenant: 1 carafe et 6 tasses
Estimation : 100/150

50 CHF

3370. Assiette présumée du service de Sait Halim Pacha
Porcelaine émaillée bleu cobalt et doré, D 22 cm
Estimation : 100/150

650 CHF

3855. Chariot de service moderniste
Deux plateaux, plexiglas et métal chromé, 80x75x45 cm
Estimation : 150/200

1’000 CHF

Métal doré, 78x52 cm
Estimation : 150/200