Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

381. Service modèle papillons et insectes

Nyon 1781-1813, porcelaine, comprenant: 10 tasses et 1 jatte.Provenance: collection patricienne genevoise

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

4’000 CHF

240. Piano Steinway à queue, modèle M-170, 1933
Bois laqué noir, numéro 275452, L 172 cm
Estimation : 4000/6000

850 CHF

390. Ménagère, modèle Queen pattern
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

395. Ménagère modèle Beaded
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

396. Christofle, ménagère modèle Urban
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

400. Service à thé et café à prise en fruit
Estimation : 2000/3000

3110. Service à liqueur d'époque victorienne
Comprenant trois carafes, L 50 cm. Provenance: château de Russin
Estimation : 100/150