Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

371. Cartier, pendulette à répétition minute

Cadran blanc, aiguilles serties probablement de diamants, chiffres arabes noirs, boîtier à décor de rinceaux, boutons poussoirs en saphir, base en agate, début XXe, argent, 73x58 mm, avec une clé

Estimation : 2500/3500

Adjugé à : 4500

4’500 CHF

1. Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
Estimation : 4000/6000

1’400 CHF

289. Cartier, Ceinture, montre octogonale à quartz
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

290. Cartier, Ronde Solo, montre ronde à quartz
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

291. Cartier, Pasha, montre ronde automatique
Estimation : 800/1200

3’800 CHF

358. Cartier, bracelet à maille en épi de blé
Estimation : 2000/3000

800 CHF

4191. Cartier, bracelet à maille ovale
Or 750, numéroté C5376, L 18 cm, 11 g, dans son écrin Cartier
Estimation : 700/900