Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

380. Plateau à bordure ajourée de rinceaux et trèfles

Karl Ferdinand Tautenhahn, Augsburg, 1805, argent, L 42 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1800

900 CHF

356. Chaumet, bague ajourée godronnée et pavée de diamants
Or 750, doigt 49-9, 8 g
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Moscou, 1868, 84 zolotniks, argent, H 16 cm, 420 g
Estimation : 500/700

750 CHF

389. Plateau ovale à bordure ajourée et gravé d'armoiries d'alliance
Moscou, début XIXe s, 84 zolotniks, argent, L 44 cm, 960 g
Estimation : 500/700

450 CHF

391. Bouillon d'époque victorienne à décor de rinceaux et médaillons
Estimation : 400/600

7’000 CHF

Argent 925, D 29 cm et 16,5 cm, 13280 g
Estimation : 4000/6000

Estimation : 2500/3000