Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

255. Paire d'assiettes, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong (1736-1795) apocryphe

Porcelaine à motifs d'ustensiles sur fond céladon, D 24 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1100

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

233. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

1’100 CHF

235. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

4’000 CHF

241. Très importante Guanyin, Dehua, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc de Chine, H 84 cm
Estimation : 600/800

900 CHF

242. Plat kraak, Chine, période Wanli (1573-1620)
Estimation : 400/600

3’300 CHF

243. Vase de forme Hu, Chine, marque Guangxu, (1875-1908)
Estimation : 400/600