Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

233. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne

Bois satiné à décor peint de portrait de jeune femme. Provenance: château de Russin

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1900

1’600 CHF

150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Estimation : 200/300

800 CHF

169. Ecole hollandaise, fin XVIIe s
Estimation : 500/700

15’000 CHF

172. Ecole hollandaise, fin XVIIe s
Estimation : 500/700

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

198. Cartel d'alcôve d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

199. Cartel d'alcôve d'époque Transition
Bronze doré, cadran émaillé blanc aux chiffres romains, H 44 cm
Estimation : 1000/1500