Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

269. Paire de canards, Chine, probablement dynastie Qing (1644-1912)

Pierre, H 31 cm. Provenance: château de Russin

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

1’900 CHF

156. Ecole probablement catalane, circa 1480
Estimation : 200/300

4’300 CHF

192. Sphère armillaire ptolémaïque, Italie, probablement XIXe s
Laiton et cristal de roche, H 85 cm
Estimation : 3000/5000

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

222. Coiffeuse d'époque Louis XV estampillée probablement Delorme
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

233. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

1’100 CHF

235. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600