Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

166. Ecole du début du XIXe s,

Portrait de la reine Hortense donné par elle au comte de Sellon, huile sur toile, 75x61 cm, Cadre d'époque Louis XVI estampillé Louis-Etienne Infroit (1720-1774) et poinçon de Jurande.Provenance: collection patricienne genevoise

Estimation : 5000/7000

Adjugé à : 26000

5281. Ecole fin XVIIIe s, début XIXe s
Estimation : 150/200

130 CHF

5289. Ecole fin XVIIIe s début XIXe s
Estimation : 100/150

100 CHF

5297. Ecole fin XVIIIe s, début XIXe s
Diane surprise au bain, encre et lavis sur papier, 33x46 cm
Estimation : 150/200

5299. Ecole début XIXe s
Estimation : 200/300

100 CHF

5305. Ecole néoclassique, début XIXe s
Estimation : 100/150

5307. Ecole fin XVIIIe s, début XIXe s
Etude de personnage masculin, encre sur papier, 25x38 cm
Estimation : 150/200