Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

172. Ecole hollandaise, fin XVIIe s

Paysage au moulin, huile sur panneau, 32x41 cm.Provenance: collection patricienne genevoise

Estimation : 500/700

Adjugé à : 15000

2’000 CHF

167. Ecole hollandaise XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

800 CHF

169. Ecole hollandaise, fin XVIIe s
Estimation : 500/700

170 CHF

5010. Ecole hollandaise XIXe s
Nocturne au bord de la mer, huile sur panneau, 32x44 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

5023. Ecole hollandaise
Estimation : 150/200

220 CHF

5043. Ecole hollandaise, XIXe s
Le vendeur ambulant, huile sur panneau, 30x23 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

5296. Ecole hollandaise fin XVIIe s
Estimation : 100/150