Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

177. Jean Joseph Suchet (1824-1896)

Scène portuaire en hiver, huile sur panneau, signée et datée 85, 42x65 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1700

2’000 CHF

20. Jean Tinguely (1925-1991)
Estimation : 2000/3000

950 CHF

21. Jean Tinguely (1925-1991)
Estimation : 300/500

2’000 CHF

72. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Vue de la Seine à Paris, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

73. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Le Pont Neuf, huile sur toile, signée, 46x60 cm
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

77. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
La rue de l'Epicerie, huile sur toile, signée, 82x60 cm
Estimation : 2000/3000

600 CHF

3086. Dans le goût de Claude Joseph Vernet (1714-1789)
Estimation : 300/400