Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

20. Jean Tinguely (1925-1991)

Composition abstraite, technique mixte, signée, dédicacée et datée 1989, 21x29,5 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

950 CHF

21. Jean Tinguely (1925-1991)
Estimation : 300/500

2’000 CHF

72. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Vue de la Seine à Paris, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

73. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Le Pont Neuf, huile sur toile, signée, 46x60 cm
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

77. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
La rue de l'Epicerie, huile sur toile, signée, 82x60 cm
Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

177. Jean Joseph Suchet (1824-1896)
Estimation : 800/1200

150 CHF

Deux bustes d'enfants, bronze à patine médaille, H 19 cm
Estimation : 200/300