Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

179. Julien Gustave Gagliardini (1846-1927)

Le port de Martigues, huile sur toile, signée, 54x73 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1900

45’000 CHF

78. Gustave Loiseau (1865-1935)
Estimation : 30000/50000

1’300 CHF

185. Gustave Villeberseyx (1838-1898)
Paysage de rivière, huile sur toile, 71x107 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

5052. Gustave Mascart (1834-1914)
Estimation : 150/200

650 CHF

5069. Gustave Camus (1914-1984)
Nature morte aux champignons, huile sur toile, signée, 74x92 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

5070. André Julien Prina (1886-1941)
Estimation : 200/300

150 CHF

5084. Gill-Julien Matthey (1889-1956)
Vue du lac Léman, huile sur toile, signée et datée, 45x60 cm
Estimation : 200/300