Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

78. Gustave Loiseau (1865-1935)

Rue de l'Epicerie à Rouen, huile sur toile, signée, 73x60 cm. Le tableau est accompagné d'un certificat de Monsieur Didier Imbert et sera répértorié dans le catalogue raisonné à paraître.

Estimation : 30000/50000

Adjugé à : 45000

1’900 CHF

179. Julien Gustave Gagliardini (1846-1927)
Le port de Martigues, huile sur toile, signée, 54x73 cm
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

185. Gustave Villeberseyx (1838-1898)
Paysage de rivière, huile sur toile, 71x107 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

5052. Gustave Mascart (1834-1914)
Estimation : 150/200

650 CHF

5069. Gustave Camus (1914-1984)
Nature morte aux champignons, huile sur toile, signée, 74x92 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

5096. René Gustave Almand (1885-1955)
Estimation : 300/500

260 CHF

5120. Gustave Camus (1914-1984)
Scène portuaire, huile sur toile, signée, 50x60 cm
Estimation : 300/500