Art du XXe et contemporain

78. Gustave Loiseau (1865-1935)

Rue de l'Epicerie à Rouen, huile sur toile, signée, 73x60 cm. Le tableau est accompagné d'un certificat de Monsieur Didier Imbert et sera répértorié dans le catalogue raisonné à paraître.

Estimation : 30000/50000

Adjugé à : 45000

1’900 CHF

179. Julien Gustave Gagliardini (1846-1927)
Le port de Martigues, huile sur toile, signée, 54x73 cm
Estimation : 1000/1500

160 CHF

4812. Utagawa Kunisada (1786-1865)
Estimation : 100/150

200 CHF

4813. Utagawa Kunisada (1786-1865) et Kikugawa Eizan (1787-1867)
Estimation : 300/500

400 CHF

4997. Pauline Bevia-Voisin (1865-1951)
Estimation : 200/300

200 CHF

5036. Alfred Dünz (1865-1932)
Paysage de montagne, huile sur toile, signée, 60x80 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

5125. Jules Adler (1865-1952)
Vieux marins sur le port, huile sur carton, signée, 43x49 cm
Estimation : 400/600