Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

535. 16 vases et 8 chandeliers bas

Porcelaine blanche, H 14 et 6 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés


6. Paire de vases balustres, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages dans un ja...
Estimation : 300/500

50 CHF

10. Paire de vases yuhuchun, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Porcelaine émaillée rouge sur fond blanc à décor de phénix, H 25...
Estimation : 300/500

11’000 CHF

27. Vases de forme hu, Chine marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée polychrome de quatre paysages animés en rése...
Estimation : 500/800

200 CHF

65. Paire de vases couverts en cloisonné, Chine, XIXe s
Cuivre et émaux polychromes à décor de dragons sur fond bleu, H...
Estimation : 300/500

170 CHF

483. Paire de chandeliers Retour d'Egypte
Probablement Berne début XIXe s, argent, H 22 cm
Estimation : 100/200

1’100 CHF

488. Paire de chandeliers à motif de godrons et bagués de palmettes,...
Berne, Rehufuss, circa 1840, H 23 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter