Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3313. 18 assiettes, Nyphembourg

Porcelaine à décor de fruits, D 21 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 1200

120 CHF

150. 12 assiettes et 8 tasses à décor de bleuets pourpres
Nyon 1781-1813, porcelaine, D 18,5 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

312. Paire d'assiettes ajourées, Chine, Compagnie des Indes
Estimation : 150/200

110 CHF

519. Cinq assiettes, Chine, Imari, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 23 cm
Estimation : 100/150

380 CHF

763. Suite de 12 assiettes à décor des signes du Zodiaque
Bassano, Italie, faïence émaillée polychrome, D 27 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

3294. Assiettes à décor de papillons
Estimation : 80/120