3’300 CHF
Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900
120 CHF
150. 12 assiettes et 8 tasses à décor de bleuets pourpres
Nyon 1781-1813, porcelaine, D 18,5 cm
Estimation : 300/500
280 CHF
151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
2’000 CHF
Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000
1’400 CHF
165. Paire de candélabres en argent de style néoclassique
Estimation : 800/1200