Septembre 2016 - Vente silencieuse

3346. 2 boîtes à cigarettes

Argent 800, L 12 et 16 cm, brut 490g

Estimation : 150/200

1’100 CHF

90. Etui à cigarettes ciselé, fermoir serti d'un saphir
Or 585, 8x4.5 cm, 57 g
Estimation : 800/1200

787. Quatre boîtes superposées (Jubato)
Estimation : 400/600

50 CHF

3248. Boîte à cigarettes
Argent, Italie, 7x11 cm
Estimation : 60/80

3257. Boîte à cigarettes et ramasse miettes
Marqueterie, métal argenté et corne
Estimation : 50/80

110 CHF

3313. Collection de 4 boîtes à cigarettes
Estimation : 100/150

100 CHF

Estimation : 100/150