Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

90. Etui à cigarettes ciselé, fermoir serti d'un saphir

Or 585, 8x4.5 cm, 57 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1100

300 CHF

Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

200 CHF

68. Sceau serti d'une citrine
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

1’600 CHF

78. Bracelet multi rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 19 cm, 66 g
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

79. Collier double rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 43 cm, 55 g
Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

88. Collier serti d'un verre couleur émeraude entouré de diamants
Or 750, L 42 cm, 57 g
Estimation : 1200/1800

550 CHF

121. Bracelet "Good Luck" serti de diamants
Or gris 750, L 17 cm, 14 g
Estimation : 400/600