Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

405. 2 plats festonnés

Genève, XVIIIe s, et Paris 1779, argent, D 31 et 28 cm, 1430 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 600

900 CHF

Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

200 CHF

Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs, D 33 cm
Estimation : 300/500

140 CHF

Porcelaine, D. Brandt, D 31 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3537. Théière égoïste et crémier festonnés
Argent 800, H 8 et 14 cm, 350 g
Estimation : 150/200