Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

647. 2 tabatières ou flacons à priser en verre

Intérieurs peints à décor de personnages dans des intérieurs et jardins, signées, Chine, H 7,5

Estimation : 400/600

300 CHF

180. Verre à pied dévissable taillé et couvert
XVIIIe s, probablement Nord de l'Europe, H 34 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

646. 2 tabatières ou flacons à priser en verre
Estimation : 400/600

648. 2 tabatières ou flacons à priser en verre
Estimation : 400/600

649. 2 tabatières ou flacons à priser en verre
Estimation : 400/600

650. 2 tabatières ou flacons à priser en verre
Estimation : 400/600

600 CHF

651. Tabatière ou flacon à priser en forme de main de bouddha
Estimation : 300/500