Avril 2016 - Art asiatique et animalia

655. 2 tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)

Verre, intérieurs peints à décor de bambous, signées, Chine, H 10 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

200 CHF

656. 2 tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 200/300

300 CHF

657. 2 tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 200/300

380 CHF

658. 3 tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 300/500

3149. 2 flacons et 1 boite
Verre et métal argenté, H 13 cm
Estimation : 100/200

120 CHF

3259. Flacon à priser (snuff bottle)
Estimation : 100/150

100 CHF

3284. 2 tabatières ou flacons à priser en verre
Estimation : 120/150