Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

23. Arthur Aeschbacher (1923-2020)

Serrure des soupirs luisants, collage d'affiches lacérée, 1960, titré au dos, 28x19 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1000

650 CHF

5012. Arthur Calame (1843-1919)
Calanque, huile sur toile marouflée sur carton, signée, 24x30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

5017. Arthur Calame (1843-1919)
Bord de lac à Coppet, huile sur carton, signée, 20x22 cm
Estimation : 200/300