Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

173. 24 assiettes motif de fruits,

Limoges, porcelaine

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

55. Bracelet jonc à motif de corde torsadée
Or 750, travail ancien, D 7,5 cm, 71 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

89. Collier retenant un pendentif à motif d'un M serti de diamants
Pendentif en platine 950 et chaîne en or gris 750, L 51 cm, 10 g
Estimation : 400/600

300 CHF

93. Broche à motif floral sertie de diamants
Or gris 750, L 4.5 cm, 9 g
Estimation : 400/600

300 CHF

Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Wedgwood, faïence fine (36p)
Estimation : 200/300