Avril 2024 - Online Only

5293. 3 étuis à cigarettes, 2 russes, un sans marque

Saint Petersbourg 1871, Russie début XXe s et France, H 8 et 11 cm et 9,5 cm, 380 g

Estimation : 300/500

600 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, D 22 cm
Estimation : 600/800

3’000 CHF

Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000

240 CHF

3521. Camel, Turkish & American Blend Cigarettes
Affiche, 64x48,5 cm
Estimation : 300/500

3606. Vase double gourde, Chine, fausse marque Ming
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 31 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

3607. Quatre tasses, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Kangxi
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et poissons, H 5 cm
Estimation : 100/150

500 CHF

Estimation : 300/500