600 CHF
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 22 cm
Estimation : 600/800
3’000 CHF
Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000
3606. Vase double gourde, Chine, fausse marque Ming
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 31 cm
Estimation : 150/200
200 CHF
3607. Quatre tasses, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Kangxi
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et poissons, H 5 cm
Estimation : 100/150