Mai 2022 - Vente Online Only

3014. Ours Brienz, Suisse

Bois sculpté, H 40 cm

Estimation : 100/150

2’000 CHF

161. Ecole Suisse début XVIIIe s
Estimation : 800/1200

100 CHF

3012. Marmotte, Suisse
Bois sculpté, H 9 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3013. Ours, Brienz, XXe s
Bois sculpté, L 20 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3016. Collection de découpages, Suisse, XIXe s et XXe s
Dimensions diverses
Estimation : 200/300

50 CHF

3093. Deux boîtes, probablement Suisse
Bois et plaquettes d'émail, L 8 et 11 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

3154. Ours en peluche
Fonte à patine brune, H 25 cm
Estimation : 60/80