Mai 2022 - Vente Online Only

3093. Deux boîtes, probablement Suisse

Bois et plaquettes d'émail, L 8 et 11 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

1’900 CHF

156. Ecole probablement catalane, circa 1480
Estimation : 200/300

2’000 CHF

161. Ecole Suisse début XVIIIe s
Estimation : 800/1200

4’300 CHF

192. Sphère armillaire ptolémaïque, Italie, probablement XIXe s
Laiton et cristal de roche, H 85 cm
Estimation : 3000/5000

1’200 CHF

222. Coiffeuse d'époque Louis XV estampillée probablement Delorme
Estimation : 1000/1500

550 CHF

269. Paire de canards, Chine, probablement dynastie Qing (1644-1912)
Pierre, H 31 cm. Provenance: château de Russin
Estimation : 400/600

20’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 54-14, 26 g
Estimation : 8000/12000