Mai 2022 - Vente Online Only

3020. Presse-papier, Le bloc d'or, France

Métal doré, L 14 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 240

1’000 CHF

193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Estimation : 1000/1500

120 CHF

3275. Vase signé Daum Nancy France
Cristal taillé, H 13 cm
Estimation : 100/150

400 CHF

3277. Vase signé Daum, France
Pâte de verre à décor de grappes de raisin, H 22 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

3281. Trois fleurs signées Lalique France
Estimation : 100/150

500 CHF

3284. Vase Senlis signé Lalique France
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 600/800

3332. Plat à barbe, Est de la France, XIXe s
Faience émaillée polychrome à décor de fleurs
Estimation : 100/150