Mai 2022 - Vente Online Only

3023. Trois grappes, Italie

Pierre dure, L 18 à 20 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 140

Produits apparentés

1’600 CHF

150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Brins en ivoire, à décor peint à la gouache de l'éruption du Vés...
Estimation : 200/300

4’300 CHF

192. Sphère armillaire ptolémaïque, Italie, probablement XIXe s
Laiton et cristal de roche, H 85 cm
Estimation : 3000/5000

120’000 CHF

203. Pendule aux trois magots, d'époque Louis XV
Le mouvement signé CDG Mesnil à Paris, les figures attribuées au...
Estimation : 30000/50000

1’300 CHF

239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

326. Bague composée de trois lignes de diamants taille brillant et ba...
Rehaussées de deux saphirs taille baguette (env. 1,6 ct), travai...
Estimation : 600/800

1’000 CHF

353. Piaget, Possession, bague-anneau mobile sertie de trois diamants...
Or gris 750, doigt 54-14, 20 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter