Mai 2022 - Vente Online Only

3038. Allégorie de la Mort, memento mori

Os sculpté, H 10 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 400

600 CHF

Hanau, argent, D 37 cm, 1070 g. Provenance: château de Russin
Estimation : 400/600

100 CHF

3039. Tête de mort, Vanitas
Pierre sculptée, H 4 cm
Estimation : 100/150

380 CHF

Bronze doré, H 19 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

4274. Omega, montre de poche à décor d'une allégorie de la France
Estimation : 150/200