Mai 2022 - Vente Online Only

3039. Tête de mort, Vanitas

Pierre sculptée, H 4 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

1’800 CHF

351. Bulgari pour Balthus, pendentif deux ors à motif de tête de chat
Estimation : 1500/2000

4’000 CHF

Estimation : 600/800

400 CHF

3038. Allégorie de la Mort, memento mori
Os sculpté, H 10 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

Noix et bois, H 94 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3052. Deux cannes à pommeau tête de chevalier et tête de maure
H 92 cm
Estimation : 100/150

140 CHF

3053. Canne à décor d'une tête de chien, début XXe s
Bronze argenté et bois, L 134 cm
Estimation : 150/200