Mai 2022 - Vente Online Only

3040. Barrette à cheveux ornée de cinq médaillons de porcelaine peints à décor de portraits à la romaine

Laiton doré et métal, L 12 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 150

1’100 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, 21 g
Estimation : 700/900

6’500 CHF

Numérotée 70875, or 750, 10,5x8 cm, 170 g
Estimation : 4000/6000

6’500 CHF

370. Poudrier à décor de vannerie s'ouvrant sur un miroir
Estimation : 4000/6000

600 CHF

Hanau, argent, D 37 cm, 1070 g. Provenance: château de Russin
Estimation : 400/600

430 CHF

Début XIXe s, écaille, vermeil et or, 10,5x7 cm
Estimation : 300/500

4’000 CHF

Estimation : 600/800