Mai 2022 - Vente Online Only

3062. Cinq cannes à pommeau figurant des personnages et des animaux

Japon, ivoire bois et métal, H 93 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

1’200 CHF

Porcelaine émaillée polychrome, H 19 cm
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, 21 g
Estimation : 700/900

700 CHF

Estimation : 600/800

170 CHF

3006. Suite de 12 porte-couteaux animaux
Suisse, étain fin, L 10 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

3007. Suite de 6 porte-couteaux animaux
Etain, L 9 cm
Estimation : 100/150

430 CHF

Bronze doré, H 10 cm
Estimation : 100/150