Mai 2022 - Vente Online Only

3064. Quatre cannes à pommeau de porcelaine décor style XVIIIe, Imari et tête d'homme

Porcelaine, métal et bois, H 93 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Produits apparentés

1’600 CHF

150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Brins en ivoire, à décor peint à la gouache de l'éruption du Vés...
Estimation : 200/300

1’800 CHF

159. Ecole française du XVIIIe s
Portrait de Monsieur de Veze, huile sur toile, 63x51 cm.Provenan...
Estimation : 600/800

2’000 CHF

161. Ecole Suisse début XVIIIe s
Portrait de Madame la baronne de Vasserot, signée Capelan et dat...
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

165. Ecole XVIIIe s
Portrait de Madame Anne-Madeleine Lullin-Camp, huile sur toile,...
Estimation : 3000/5000

2’000 CHF

167. Ecole hollandaise XVIIe-XVIIIe s
Nature morte au citron et fruits, huile sur toile, 74x114 cm. Pr...
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

170. Ecole anglaise XVIIIe s
Les joueurs et les joueuses de cartes, paire d'huiles sur toile,...
Estimation : 4000/6000

Inscrivez-vous à notre newsletter