Mai 2022 - Vente Online Only

3168. Pierre Siebold (1925-2012)

Composition, fer forgé, signé et daté 79, H 25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

2’000 CHF

72. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Vue de la Seine à Paris, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

73. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Le Pont Neuf, huile sur toile, signée, 46x60 cm
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

77. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
La rue de l'Epicerie, huile sur toile, signée, 82x60 cm
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

3145. Anciennement attribué à Pierre-Paul Prud'hon (1758-1823)
Estimation : 800/1200

240 CHF

3213. Pierre-Jules Mêne (1810-1879)
Lévrier, bronze patiné, L 16 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

3220. Pierre Jules Mêne (1810-1879)
Lévrier et Cavalier King Charles, bronze à patine brune, L 22 cm
Estimation : 200/300