3145. Anciennement attribué à Pierre-Paul Prud'hon (1758-1823)

Bas-relief aux victoires se disputant une couronne, terre cuite, signée à la pointe au dos Prud'hon et daté 1799, étiquette de l'expert Rehfous avec note manuscrite indiquant que cette terre cuite a été donnée par Prud'hon à son amie, 10x20 cm.

Estimation : 800/1200

Réserve : 0

Adjugé à : 1200

CHF

5006. Anciennement attribué à Leon Gaud (1844-1908)
Au café, huile sur carton, 71x43 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

5028. Anciennement attribué à Jules Dupré (1811-1889)
Scène bucolique, huile sur panneau, 24x45 cm
Estimation : 200/300

CHF

5032. Anciennement attribué à Magnus Thulstrup Bagge (1825-1894)
Estimation : 400/600

CHF

5298. Anciennement attribué à Bartholomeus Breenbergh (1599-1657)
Paysage animé, encre et lavis sur papier, 17x21 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

5309. Anciennement attribué à Ferdinand Bol (1616-1680)
Estimation : 150/200

CHF

5315. Anciennement attribué à Nicolaes Verkolje (1673-1746)
Le repas paysan, lavis d'encre sur papier, 39x33 cm
Estimation : 300/500