29’000 CHF
41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000
12’000 CHF
48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm
Estimation : 3000/5000
1’000 CHF
176. Ecole XVIIIe s dans le goût de Francesco Guardi (1712-1793)
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Estimation : 1000/1500
2’400 CHF
195. Antoine-Louis Barye (1795-1875)
Eléphant du Sénégal, bronze, Barbedienne fondeur, H 13 cm
Estimation : 400/600