Mai 2022 - Vente Online Only

3251. Dans le style d'Antoine Poncet (1928)

Abstraction, sculpture moderniste, bronze patiné, monogrammé CS, n°3/8, fondeur Bart, H 20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 140

29’000 CHF

41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000

12’000 CHF

48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm
Estimation : 3000/5000

1’000 CHF

176. Ecole XVIIIe s dans le goût de Francesco Guardi (1712-1793)
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

195. Antoine-Louis Barye (1795-1875)
Eléphant du Sénégal, bronze, Barbedienne fondeur, H 13 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

224. Commode de style Louis XV
Estimation : 800/1200