Art du XXe et contemporain

48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)

Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 12000

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

2’400 CHF

195. Antoine-Louis Barye (1795-1875)
Eléphant du Sénégal, bronze, Barbedienne fondeur, H 13 cm
Estimation : 400/600

5’500 CHF

Estimation : 1500/2000

3’300 CHF

Estimation : 1500/2000

3’300 CHF

243. Vase de forme Hu, Chine, marque Guangxu, (1875-1908)
Estimation : 400/600

160 CHF

5025. Louis Mennet (1829-1875)
Paysage au moulin, huile sur carton, 24x46 cm
Estimation : 200/300