Mai 2022 - Vente Online Only

3312. Plat Faenza, XVIe s

Faïence à décor polychrome d'oiseaux, D 33 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

1’300 CHF

227. Bureau plat de style Louis XV
Estimation : 1000/1500

900 CHF

242. Plat kraak, Chine, période Wanli (1573-1620)
Estimation : 400/600

90 CHF

3004. Plat, Thoune, fin XIXe s
Faïence émaillée polychrome à motif floral, D 36 cm
Estimation : 60/80

3329. Plat rond, Delft, XIXe s
Faïence émaillée bleu blanc à motif de fleurs, D 34,5 cm
Estimation : 100/150

3332. Plat à barbe, Est de la France, XIXe s
Faience émaillée polychrome à décor de fleurs
Estimation : 100/150

60 CHF

3372. Plat rond, signé Karoly, Budapest, 1890
Faïence émaillée polychrome à décor d'un vase de fleurs, D 37 cm
Estimation : 80/120