Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

227. Bureau plat de style Louis XV

Trois tiroirs, placage de bois de rose, bronzes dorés, cuir noir doré aux petits fers, 77x180x86 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1300

2’600 CHF

14. Marcel Louis Baugniet (1896-1995)
Estimation : 400/600

2’200 CHF

15. Louis Soutter (1871-1942)
Estimation : 2000/3000

29’000 CHF

41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000

12’000 CHF

48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm
Estimation : 3000/5000

550 CHF

62. Louis Camille Gianoli (1868-1957)
Lac de Lachauda, huile sur toile, signée, 90x125 cm
Estimation : 600/800

2’000 CHF

72. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Vue de la Seine à Paris, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 1000/1500