Mai 2022 - Vente Online Only

3382. Henri Albert Lagriffoul (1907-1981) pour la Manufacture Nationale de Sèvres

Un élément du surtout de table "Les mouettes", circa 1955, biscuit et bronze doré, H 25 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 2200

4’500 CHF

1. Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
Estimation : 4000/6000

3’800 CHF

35. Henri Person (1876-1926)
Le voilier, huile sur panneau, signée, 31x41 cm
Estimation : 600/800

7’000 CHF

74. Henri Alphonse Barnoin (1882-1940)
Le marché, huile sur toile, signée, 54x65 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

182. Edouard Henri Girardet (1819-1880)
Caravane dans le désert, huile sur toile, monogrammée, 26x38 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

351. Bulgari pour Balthus, pendentif deux ors à motif de tête de chat
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

Or 750 et jade noir, 23x18 mm, 17 g
Estimation : 1200/1800