Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

182. Edouard Henri Girardet (1819-1880)

Caravane dans le désert, huile sur toile, monogrammée, 26x38 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 900

4’500 CHF

1. Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
Estimation : 4000/6000

3’800 CHF

35. Henri Person (1876-1926)
Le voilier, huile sur panneau, signée, 31x41 cm
Estimation : 600/800

7’000 CHF

74. Henri Alphonse Barnoin (1882-1940)
Le marché, huile sur toile, signée, 54x65 cm
Estimation : 1000/1500

120’000 CHF

183. Eugène Girardet (1853-1907)
Estimation : 10000/15000

2’200 CHF

Estimation : 400/600

3836. Paire de bergères attribuées à Alfred Henri Mozer (1899-1973)
Tissu à carreaux, bois au naturel, non signées
Estimation : 150/200