Mai 2022 - Vente Online Only

3504. Trophée de musique XVIIIe-XIXe s

Bois sculpté, H 90 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

430 CHF

Début XIXe s, écaille, vermeil et or, 10,5x7 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

397. Boîte à musique à oiseau chanteur de style Art déco
Estimation : 1000/1500

260 CHF

3047. Quatre cannes à motif de buste, trophée et animaux
Métal et bois, H 94 cm
Estimation : 100/150

380 CHF

Bronze doré, H 19 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

3506. Panneau à décor d'un trophée néoclassique
Bois stuqué et doré à décor d'un casque et bouclier, 98x98 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

4283. Jules Calame, Genève, montre de poche à décor de trophée musical
Estimation : 300/500