Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

397. Boîte à musique à oiseau chanteur de style Art déco

A motif blanc et turquoise de médaillons géométriques, argent sterling, gravé L'Exquiste sous la base, 9x13,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1300

Produits apparentés

1’000 CHF

193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Cuivre et émaux polychromes à motifs de saints personnages et an...
Estimation : 1000/1500

900 CHF

224. Commode de style Louis XV
Bois laqué noir et or à motif de chinoiseries, deux tiroirs, bro...
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

227. Bureau plat de style Louis XV
Trois tiroirs, placage de bois de rose, bronzes dorés, cuir noir...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200

26’000 CHF

260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de wisteria et roses sur...
Estimation : 600/800

6’500 CHF

369. Boîte à cigarettes à décor de vannerie avec poussoir serti d'une...
Numérotée 70875, or 750, 10,5x8 cm, 170 g
Estimation : 4000/6000

Inscrivez-vous à notre newsletter